Решите уравнение: х-3/2=2х-1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Кичаев Вадим.

x -  \frac{3}{2}  = 2x -  \frac{1}{3}  \\  \\ x - 2x =   - \frac{1}{3}  +  \frac{3}{2}  \\  \\  - x =  -  \frac{2}{6}  +  \frac{9}{6}  \\  \\  - x =  \frac{7}{6}  \\  \\ x =  -  \frac{7}{6}  =  - 1 \frac{1}{6}  \\


ОТВЕТ: -1_1/6
Отвечает Клименко Александр.

х-3/2=2х-1/3

х-2х=3/2-1/3

-х=7/6

х=-7/6