Разложите на множители выражения a(a-5)^3+a^2(a-5)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Соня.

A(a-5)^3+a^2 (a-5)^2 = a(a-5)^2 (a-5+a) = a(2a-5)(a-5)^2