1) В книжном шкафу две полки. На первой полке m книг, а на второй – на 10 книг больше. Каково общее

количество книг в шкафу? 2) На вечерний сеанс в кинотеатре было продано m билетов по 70 рублей и n билетов по 90 рублей. Сколько денег было выручено от продажи всех билетов? 3) В коллекции Толи насчитывалось на 17 дисков больше, чем в коллекции Кати. А в коллекции Пети было в 2 раза больше дисков, чем у Толи и у Кати вместе. Сколько дисков было у Пети, если у Толи в коллекции было а дисков?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Андрей.
1. m+m+10=2m+10
2. 70m+90n=10 (7m+9n)
3. (a+a-17)×2=(2a-17)×2=4a-34