При заказе дисков в музыкальном магазинецена одного диска не зависит от количества,а доставка

заказа в другой город осуществляется на таких условиях:-доставка партии не более чем из трёх дисков -200 руб;-доставка заказа от 4 до 9 дисков-380 руб;-доставка заказа от 10 и более дисков-990 руб.Какую минимальную сумму (в рублях) придётся заплатить за доставку 19 дисков?Доставку можно оформить несколькими разными заказами.

Ответы на вопрос

Отвечает Ратникова Дарья.

Можно заказать двумя партиями:

1.Не более чем из 3 дисков - 200 руб.

2.От 4 до 9 дисков - 380*2=760 (т.к до 9 ,9*2=18 )

Затем складываем :760+200=960 руб

Ответ :960 руб.