Очень нужна помощь)) Задания серьезные, 8 класс. Благодарить буду каждый день)))), хоть 3 задания,

на выбор, ребята оочень благодарна буду, просто от души))))1.Функция задана формулой f(x)=х^2 - 9. а ) Найдите f(6); f(-0 5). б ) Найдите значение аргумента, при котором значение функции равно -9; 7. 2.Функция задана формулой у = -2х + 3. а ) Постройте график функции. б ) Возрастающей или убывающей является функция? 3. Найдите область определения функции: У =8/3x-6x^2 . , 4. Постройте график функции: у = 4/x , если x ≥ 1. . x если х < 1 5. Задайте формулой какую-нибудь функцию, график которой пересекает ось х в точках ( 1; 0 ), ( 2; 0 ), ( 5; 0 ). 8кл. Алгебр а. К-5. В-2. 1.Функция задана формулой f(x) = -6/x а ) Постройте график функции. б ) Укажите значения х, при которых значения функции больше нуля; меньше нуля. 2.Функция задана формулой f(x) = 16 - x^2 а) Найдите f(0,5), f( -3 ). б) Найдите нули функции. 3.Найдите область определения функции: у = 3/3x^2+x. 4.Постройте график функции у = 2х+4, если х ≥-1. -2х, если х < -1. 5.Задайте формулой какую-нибудь функцию, график которой проходит через начало координат и пересекает ось х в точках (-3; 0) и (1; 0).

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Лена.
1a)

f(x)=x^2-9
f(6)=36-9=27
f(-0,5)=0,25-9=-8,75