1.Какая из функций не является линейной? * 1)у = (6 + х)/132)у = 3/11 + (х/9)3)у = -144)у = 2/7 -

(10/х)2.Функция задана формулой у = -4х - 2. Найдите значение аргумента, при котором функция принимает значение, равное 14 *1)42)33)- 34)- 43.Функция задана формулой у = кх - 5. Найдите к, если известно, что функция принимает значение 0 при значении аргумента равном (-1/7). Ответ(указать только число): ___Ответ___4.Не выполняя построения, найдите координаты точек пересечения с осями координат графика функции у = -4х + 8. *1)(0;-8), (-2,0)2)(0;8), (2,0)3)(0;8), (-2,0)4)(8;0), (0,-2)5.Функция задана формулой у = 25х - 3. Найдите значение функции, соответствующее значению аргумента, равному 1/5. 1)22)123)04)726.Определи, не выполняя построения, координаты точки пересечения графиков линейных функций: y=x+4 и y=5x−2. *1)(1,5; 5,5)2)(5; 1,5)3)(1,5; -5)4)(5,5; -1,5)​

Ответы на вопрос

Отвечает Зонова Виктория.

1. 4) у = 2/7 - (10/х)

2. 4) −4

3. −35

4. 2) (0;8), (2,0)

5. 1) 2

6. 1) (1,5; 5,5)

(к п. 6)

\left \{ {{y=x+4} \atop {y=5x-2}} \right.\\x+4=5x-2\\4x=6\\x=6/4 = 3/2 = 1,5\\y = 1,5+4 = 5,5\\x = 1,5 \quad y = 5,5