Раскрой скобки и упрости выражение: −7(5−a)+2(−2a−2)−6(−8+a). Ответ: выражение без скобок (пиши

без промежутков, не меняя порядка слагаемых; переменные пиши латинскими буквами) результат после упрощения (первым записывай число, в том числе и 0, если получается; коэффициент −1 или 1 при буквенном множителе — записывать)

Ответы на вопрос

Отвечает Заркуа Лолита.

-7(5-a)+2(-2a-2)-6(-8+a)=-35+7a-4a-4+48-6a=9-3a

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:−7(5−a)+2(−2a−2)−6(−8+a)=-35+7а-4а-4+48-6а=9-3а

Пошаговое объяснение: