1.Раскрой скобки и упрости выражение: −9(4−a)+3(−3a−3)−7(−9+a). Ответ: выражение без скобок (пиши

без промежутков, не меняя порядка слагаемых; переменные пиши латинскими буквами) ; результат после упрощения (первым записывай число, в том числе и 0, если получается; коэффициент −1 или 1 при буквенном множителе — записывать) 2.Определи значение выражения: −15,51−(−34,78)−24,11−(−4,78)+(−81,67) 3 Раскрой скобки и упрости выражение: 22−(13+x). Ответ (записывать без промежутков): выражение без скобок (порядок записи слагаемых не менять) . выражение после упрощения (первым записывать число) 4 Напиши сумму двух выражений и упрости её: −4,5−k и 27,4+k. Ответ (пиши без промежутков, не меняя местами слагаемые): сумму этих выражений запишем так: (− ) ( ); ответ после упрощения (первым записывай число; если число отрицательное, записывай его вместе со знаком «−» в одно окошко; переменную записывай в отдельное окошко) 5 риведи подобные слагаемые: −2,2x+7,1x−19,4x. Ответ (записывай ответ без промежутков; в первом окошке укажи число, во втором окошке запиши переменную, используй латинскую раскладку): −2,2x+7,1x−19,4x =

Ответы на вопрос

Отвечает Шибина Анжелика.

Відповідь: 1) -36+9a -9a-9 +63-7a =18-7a

2) -15,51 +34,78-24,11+4,78+81,67=81,61

3) 22-13-x=9-x

6) (- 2,2+7,1-19,4)x = - 14,5x