1. Раскрой скобки и упрости выражение: −(10−a)−25 Ответ: выражение без скобок (порядок записи

слагаемых не менять, записывать их без промежутков) ? выражение после упрощения (первым записывать число) ? 2. Приведи подобные слагаемые: −2,2x+7,5x−19,3x Ответ (записывай ответ без промежутков; в первом окошке укажи коэффициент, во втором окошке запиши переменную, используй латинскую раскладку): −2,2x+7,5x−19,3x=? 3. Реши уравнение: −19−1,4x=39,8+3,5x Ответ: x=?

Ответы на вопрос

Отвечает Ярая Полина.

Ответ:

-10+а-25=-35+а

Пошаговое объяснение:

- на+дает -       - на - дает +

Отвечает Жарков Илья.

Ответ:

1)-10+a-25= -35+a

Пошаговое объяснение:

1) Перед скобками стоит минус,а значит слагаемые и знаки внутри них меняются на противоположные.

2)-2,2x+7,5x-19,3x

Так как все числа содержат одну и ту же переменную x, то числа надо просто сложить или вычесть(зависит от знака) и приписать x

Тогда ответ равен  -14x

3) -19-1,4x=39,8+3,5x

Решение.

числа с одинаковой переменной перенесём в одну часть.

Получим -1,4x-3,5x=39,8+19

-4,9x=58,8

x= -12