1. Приведи подобные слагаемые: −2,19x+7,2x−19,8x. Ответ (записывай ответ без промежутков; в

первом окошке укажи коэффициент, во втором окошке запиши переменную, используй латинскую раскладку): −2,19x+7,2x−19,8x = 2.Сложи подобные слагаемые: −9\15b+2\3b. 3. Раскрой скобки и найди значение выражения: −(5,79−5 5\9)−(0,21−3 4\9).

Ответы на вопрос

Отвечает Фурс Даша.

1. -14,79х

2. -9/15b + 2*5/3*5b = 10/15b -9/15b = 1/15b

3. -5.79+5ц 5/9 - 0,21 + 3ц 4/9 = -6 + 9 = 3