Напиши разность двух выражений и упрости её: −4,9−k и 27,9+k Ответ: (пиши без промежутков, не меняя

местами слагаемые) разность этих выражений запишем так: (− ) ( ) ответ после упрощения (первым записывай число; если число отрицательное, записывай его вместе со знаком «-» в одно окошко; переменную записывай в отдельное окошко) Раскрой скобки и упрости выражение (24+b)−11 Ответ: выражение без скобок (порядок записи слагаемых не менять, записывать их без промежутков) выражение после упрощения (первым записывать число)

Ответы на вопрос

Отвечает Поминчук Баир.
( - 4,9 - k) - (27,9 +k) = - 4,9 - к- 27,9 - к = - 32,8 - 2к
(24+b) - 11= 24+b - 11 = 13+b