В летнем лагере на каждого участника полагается 60 г сахара в день.В лагере 232 человека.Какое

наименьшее количество килограммовых упаковок сахара нужно на весь лагерь на 5 дней ?

Ответы на вопрос

Отвечает Хрыкин Витя.

1 кг=1000 г


1) 232*60*5=69600(г) - сахара потребуется всего

2) 69600 : 1000=69 ( ост. 600) - потребуется 70 упаковок