меч работы гномов стоил 60 золотых. при покупке 8 таких мечей со скидкой 10%.Нуменора привезли 1053

золот(-ых,-ой).Сколько денег они увезут обратно после расчета?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бакеев Равиль.

Ответ:

621 золотой.

Пошаговое объяснение:

1) 60 * 8 = 480 ( золотых ) — стоимость 8 мечей без скидки.

2) 480 * 10 % = 48 ( золотых ) — скидка на мечи.

3) 480 - 48 = 432 ( золотых ) — стоимость 8 мечей со скидкой.

4) 1 053 - 432 = 621 ( золотой ) — увезут обратно.