Меч работы гномов стоил 60 золотых. При покупке 7 таких мечей со скидкой 5% люди Нуменора привезли

1052 золот(-ых, -ой). Сколько денег они увезут обратно после расчёта? ПОМОГИТЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Kamarov Dmitriy.

Ответ:

607=420

420:5=84

420-84=336

1052-336=716

Пошаговое объяснение:

я думаю это будет правильно

Отвечает Даулеткелди Мерей.

Ответ:

620 золотой.

Пошаговое объяснение:

1) 60 * 8 = 480 ( золотых ) — стоимость 8 мечей без скидки.

2) 480 * 10 % = 48 ( золотых ) — скидка на мечи.

3) 480 - 48 = 432 ( золотых ) — стоимость 8 мечей со скидкой.

4) 1 052 - 432 = 620 ( золотой ) — увезут обратно.