Меч в волшебной кузнице стоил 76 золотых. При покупке 6 таких мечей со скидкой 5% привезли 1089

золот(-ых, -ой). Сколько денег увезут обратно после расчёта? Ответ: золотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Резаев Вова.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5%=0,05

76×6=456 золотых стоимость без скидки

456-(456×0,05)=456-22,8=433,2 золотых стоимость со скидкой

1089-433,2=655,8 золотых увезут обратно