Меч работы гномов стоил 92 золотых. При покупке 6 таких мечей со скидкой 10% люди Нуменора привезли

1072 золот(-ых, -ой). Сколько денег они увезут обратно после расчёта?

Ответы на вопрос

Отвечает Мейстер Леонид.

Ответ:

575.2

Пошаговое объяснение:

1) 92*6*(100%-10%)=92*6*0.9=496.8

2) 1072-496.8=575.2