Меч в волшебной кузнице стоил 80 золотых. При покупке 9 таких мечей со скидкой 10 % привезли 1051

золот(- ых, -ой). Сколько денег увезут обратно после расчёта? СРОЧНО!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллина Элина.

Ответ:

сколько стоит 9 мечей без скидки?

9×80=720

Сколько будет скидка?

720×10÷100=72

сколько обойдется 9 мечей со скидкой?

720-72=648

Сколько будет сдача?

1051-648=403

Ответ 403