Меч в волшебной кузнице стоил 53 золотых. При покупке 7 таких мечей со скидкой 10% привезли 1059

золот(-ых, -ой). Сколько денег увезут обратно после расчёта? СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Черкашин Вадим.

Ответ:

725,1 золотых увезут обратно

Пошаговое объяснение:

1 меч стоит 53 золотых

7 мечей должны стоить 7*53= 371 золотой.

Но на них скидка 10% (371*10/100 = 37,1 золотой) Тогда за 7 мечей нужно заплатить 371-37,1= 333,9 золотых

Привезли 1059 золотых, заплатили 333,9 золотых, обратно увезут 1059-333,9 = 725,1 золотых