из двух населенных пунктов навстречу друг другу с интервалом в 2 часа выехали вначале автобус а

потом автомобиль.автобус за каждый час проезжал 60 км а автомобиль 80 км.найди расстояние между пунктами если до встречи с автомобилем автобус был в пути 4 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Влад.

автобус был в пути 4 часа и двигался со скоростью 60км/ч. Путь равен 4*60=240км.

автомобиль был в пути (4-2)=2часа со скорость 80км/ч. Путь равен 2*80=160км.

Общий путь равен 240+160=400км.

Ответ. Расстояние между пунктами 400км.

Отвечает Гелей Саша.

1)Так как автобус был в пути 4 часа, а автомобиль выехал на 2 часа позже, то автомобиль был в пути

4-2 = 2 (часа)

2) Автобус ехал 4 часа со скоростью 60 км/ч, значит всего до встречи он проехал

4*60 = 240 (км)

3) Автомобиль ехал 2 часа со скоростью 80 км/ч, значит всего до встречи он проехал

2*80 = 160 (км)

4) А теперь сложим их пути и получим расстояние между населенными пунктами

240+160 = 400 (км)

Удачи!