при обработке 80 тонн риса получили 60 тонн крупы . найдите процент выхода крупы при обработке риса


Ответы на вопрос

Отвечает Неймохов Иннокентий.

один процент 80=80/100=0,8

60 это 60/0,8=75 процнетов от 80