Меч работы гномов стоил 79 золотых. При покупке 8 таких мечей со скидкой 10% люди Нуменора привезли

1073 золот(-ых, -ой). Сколько денег они увезут обратно после расчёта?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Елизавета.

Ответ:

Обратно увезут 504,2 золотых.

Пошаговое объяснение:

Стоимость одного меча со скидкой: 79 · 0,9 = 71,1

Стоимость восьми мечей со скидкой: 71,1 · 8 = 568,8

Сдача: 1073 – 568,8 = 504,2