Условие задания: Меч работы гномов Стоил 56 золотых. При покупке 9 таких мечей со скидкой 10 %

люди Нуменора привезли1076 золот(-ых, -ой). Сколько денег они увезут обратно после расчёта?Ответ:золотых.​

Ответы на вопрос

Отвечает Айжарикова Томирис.

Ответ:

622,4

Пошаговое объяснение:

1 меч стоит 56 золотых

9 мечей без скидки - 9*56=504 золотых

10% скидка 504-504*10/100=453,6 золотых

1076-453,6=622,4 золотых увезут обратно