Меч работы гномов стоил 78 золотых. При покупке 6 таких мечей со скидкой 5% люди Нуменора привезли

1071 золот(-ых, -ой). Сколько денег они увезут обратно после расчёта?

Ответы на вопрос

Отвечает Огороднійчук Діана.

Ответ:

626,4 золотых

Пошаговое объяснение:

1 меч - 78 золотых

6 мечей - 78*6=468 золотых.

Скидка 5% =468/100*5=23,4 золотых

Всего заплатить 468-23,4=444,6 золотых

Останется после уплаты 1071-444,6=626,4 золотых