Знайдіть нулі функції y = х2 - х -2 з обясненям


Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Константин.

Ответ:

x=4;5.

Объяснение:

Нуль функции - значение х, при котором у=0.

Значит приравниваем х2 - х-2 к 0 и решаем.

х2-х-2=0

Д=b2-4ac= 1-4×1×(-2)=9

x1 = (1-9):2=--4

x2=(1+9):2=5.