Помогите мне пожалуйcта! даю 15 баллов Раскрой скобки и упрости выражение:

−8(4−a)+3(−2a−2)−7(−8+a). Ответ: выражение без скобок (пиши без промежутков, не меняя порядка слагаемых; переменные пиши латинскими буквами) Ответ :? результат после упрощения (первым записывай число, в том числе и 0, если получается; коэффициент −1 или 1 при буквенном множителе — записывать) ответ: ?

Ответы на вопрос

Отвечает Великая Ангелина.

Ответ:

82-5а

Пошаговое объяснение:

−8(4−a)+3(−2a−2)−7(−8+a)=-32+8а-6а-6+56-7а=32-6+56+8а-6а-7а=82-5а