30 БАЛЛОВ ЗА СРОЧНОСТЬ!!!!раскрой скобки и упрости выражение: −7(4−b)+3(−2b−2)−6(−9+b). Ответ:

выражение без скобок (пиши без промежутков, не меняя порядка слагаемых; переменные пиши латинскими буквами) (ответ) результат после упрощения (первым записывай число, в том числе и 0, если получается; коэффициент −1 или 1 при буквенном множителе — записывать) (ответ)

Ответы на вопрос

Отвечает Лелис Санта-Лючия.

  -7 · (4 - b) + 3 · (-2b - 2) - 6 · (-9 + b) =

= -28 + 7b - 6b - 6 + 54 - 6b = -5b + 20 = 20 - 5b;