на нагревания некоторого количества воды на 10 градусов потребовалось кол во теплоты 42 кдж какое

количество теплоты выделится при охлаждении такого же количества воды на 30 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Вероника.
Дано: 
T = 10 градусов 
Q = 42 кДж = 42*10^3 Дж  
T2= 30 градусов 
Найти: Q2 - ? 
 
Решение: 

1) Q = cm Δt ⇒ m = Q/ cΔt = 42000/10*4200= 1 (кг) 
2) Q2 = cm Δt ⇒ 4200*1*30 =  126000 Дж = 126 кДж 

Ответ: 126 кДж