Стрелу пустили вверх и она достигла высоты 60 м. Найдите начальную скорость и время подъёма,

сопротивление воздуха не учитывать

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Стас.
H=V0^2/2*g
V0=sqrt(2*g*h)=sqrt(2*10*60)=34,6 м/с
V=V0-g*t V=0
t=V0/g=34,6/10=3,46 c