10. Цена деления данного прибора с учетом погрешности равна: A) 0,01+0,05 МПа B) 0,01+ 0,005 МПа

C) 0,1+0,05 МПа D) 0,1+0,005 МПа 11. Какое из слов обозначает вещество? A) капля B) Луна C) сталь D) айсберг 12. Определите площадь прямоугольного бруска, имеющего длину 10 см, а ширину 0,08 м? A) 0, 8 м2 B) 8 м2 C) 0,008 м2 D) 0,08 м2 13. Какая скорость больше 1 км/ч или 1 м/с? A) 1 м/с B) 1 км/ч C) они равны D) скорости нельзя сравнить 14. Чему равно в паскалях давление 10 кПа. A) 100000 Па B) 10 Па C) 100 Па D) 10000 Па 15. Бетонная плита толщиной 20 см лежит на полу. Какое давление производит бетонная плита на пол (плотность бетона 2,35 г/см3). A) ≈460 Па B) ≈4600 Па напишите пожалуйста ответ и решение!!!)))пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Александр.
10. Цена деления данного прибора с учетом погрешности равна:
B) 0,01+ 0,005 МПа

11. Какое из слов обозначает вещество?

C) сталь


12. Определите площадь прямоугольного бруска, имеющего длину 10 см, а ширину 0,08 м?

 C) 0,008 м2
 

13. Какая скорость больше 1 км/ч или 1 м/с?
A) 1 м/с

14. Чему равно в паскалях давление 10 кПа.
D) 10000 Па

15. Бетонная плита толщиной 20 см лежит на полу. Какое давление производит бетонная плита на пол (плотность бетона 2,35 г/см3).
 
B) ≈4600 Па

P=p*g*h=2350*9,8*0,2=4600 Па