Тело массой 2 КГ, свободно падает с некоторой высоты. g = 10 Н/кг. а) Определите кинетическую

энергию мяча в момент, когда его скорость достигла 36км/ч.b) Определите потенциальную энергию мяча на высоте 2 м.c) Запишите формулу закона сохранения механической энергии.d) Определите полную механическую энергию тела,Верных ответов: 3100 Дж, 0, 1кДж, 140Дж0,1 кДж, 100 Дж, 140Дж100 кДж, 100 кДж, 140кДж100 Дж, 100 Дж, 14Дж100 Дж, 10 Дж, 140Дж100 Дж, 100 Дж, 0,1кДж​

Ответы на вопрос

Отвечает Семижон Эд.

Ответ:

а) Екин=0.5mV^2=0.5*2*100=100 Дж

б) Епот=mgh=2*10*2=40 Дж

с) A = –(Eр2 – Eр1)

d) Епол=Екин+Епот=100+40=140 Дж

Объяснение:

перевод скорости в м/с

36*1000/3600=10 м/с

Ответ

100 Дж, 40 Дж, 140 Дж