Сила действия поле на проводник длиной 5см расположенный перпендикулярно к линиям магнитного поля с

индукцией 0,4 равна 2мН. Какой была сила тока в проводнике?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Василий.

Ответ: 0,1 А

Объяснение: На проводник действует сила Ампера

\[F = IlB \Rightarrow I = \frac{F}{{lB}} = \frac{{2 \cdot 10^{ - 3} }}{{0,05 \cdot 0,4}} = 0,1A\]