1. B магнитном поле индукцией 24 Тл находится проводник гоком 3 A с Определить длину проводника,

если магнитное поле действует на него с силой 36 H и перпендикулярно проводнику. 2. Определить силу тока в проводнике длиной 2 м, расположенному перпендикулярно силовым пинням магнитного поля с индукцией 0,25 Тп, если на него со стороны магнитного поля действует сила 0.25 Н. 3. Проводник длиной 15 см перпендикулярен вектору проводнике 8 А. Найдите работу, которая была совершена при перемещении проводника на 2,5 см по магнитной индукции В-40 Тл. Сила тока в направлению действия силы Ампера 4. На проводник длиной 1 м, расположенный под углома = 30º силовым линиям поля с индукцией в = 2.10-3 Тл, действует сила 0,3 Н Найти силу тока в проводнике. 5. Проводник длиной!=1м расположен перпендикулярно силовым линиям горизонтального магнитного поля с индукцией В-8 мл. Какой должна быть сила тока в проводнике, чтобы он находился в равновесни в магнитном поле? Масса проводника =8 104 ат. Ускорение свободного падения считать 10 ме​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманов Илья.

Відповідь:

0.5    0.5     1.2      10

Пояснення:

1.

B=24

I=3

F=36

F=BIL

36=24*3*L

L=36/72=0.5

B: 0.5

2.

F=0.25

B=0.25

L=2

F=BIL

0.25=0.25*2*I

I=0.5

B: 0.5

3.

B=40

L=0.15

I=8

S=0.025

F=BIL

F=40*0.15*8=48

A=FS

A=48*0.025=1.2

B: 1.2

4.

m=8

g=10

L=1

B=8

BIL=mg

I*8=80

I=10

B: 10