СРОЧНОООО!!!! ДАЮ 40 БАЛЛОВ!!!! Раскрой скобки и упрости выражение: −9(3−a)+3(−3a−3)−6(−8+a).

Ответ: выражение без скобок (пиши без промежутков, не меняя порядка слагаемых; переменные пиши латинскими буквами) результат после упрощения (первым записывай число, в том числе и 0, если получается; коэффициент −1 или 1 при буквенном множителе — записывать)

Ответы на вопрос

Отвечает Гайфутдинов Тима.

Ответ:       -6a+12.

Пошаговое объяснение:

−9(3−a)+3(−3a−3)−6(−8+a)=-27+9a-9a-9+48-6a=-6a+12.

Отвечает Базина Софья.

−9(3−a)+3(−3a−3)−6(−8+a) = -27 + 9a - 9a - 9 + 48 - 6a = -36 + 48 + 0a - 6a = 12 - 6a