Раскрой скобки и упрости выражение: −8(5−b)+2(−3b−3)−7(−9+b) Ответ: выражение без скобок (пиши без

промежутков, не меняя порядка слагаемых; переменные пиши латинскими буквами) результат после упрощения (первым записывай число, в том числе и 0, если получается; коэффициент −1 или 1 при буквенном множителе — записывать)

Ответы на вопрос

Отвечает Боярков Данил.
-8(5-b)+2(-3b-3)-7(9+b)=-40+8b-6b-6+63-7b=17-5b
Отвечает Божевольный Алексей.
−8(5−b)+2(−3b−3)−7(−9+b)=
-40+8b-6b-6+63-7b=-5b+17