автомобиль совершает поворот по дуге окружности со скоростью 30 м/с ускорение при этом равно 3

м/с2. Какой радиус кривизны данного участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Илья.

Ответ:

300 м

Объяснение:

v = 30 м/с

a = 3 м/с²

___________

R - ?

Центробежное ускорение a = v²/R, отсюда R = v²/a

R = (30 м/с)²/3 м/с² = 300 (м)

Отвечает Журавлева Екатерина.

Ответ:

r = 300 м

Объяснение:

a ц = v²/r

r = v²/a

r = 30²/3 = 300 м