Автомобиль совершает поворот по дуге окружности со скоростью 20 м/с, ускорение при этом равно 2

м/с2. Какой радиус кривизны данного участка дороги? Помогите пожалуйста, очень срочно надо.

Ответы на вопрос

Отвечает Голышкова Анастасия.
A=v2/r  r=v2/a r=20^2/2=200ь