Силы, модули которых F1=8H и F2=40H, уравновешены на рычаге. При этом их моменты равны 20 Н*м.

Каковы плечи этих сил?

Ответы на вопрос

Отвечает Vishnikov Dima.

момент равен F*D

 

M1=M2=20H/м=F1*D1=F2*D2

 

D1=20/8=2.5м

 

D2=20/40=0.5м

 

Ответ: плечи сил 2.5 и 0.5 метров.