Кошка массой 5 кг свернулась клубочком,заняв место площадью 0,12м2.Какое давление оказывает кошка

на пол ?

Ответы на вопрос

Отвечает Демянчук Дарина.
Формула давления P=F/S, F=mg,
P=50/0,12=416Па