Два мальчика на коньках, оттолкнувшися друг от друга руками, поехали в противоположные стороны со

скоростями 5 и 2,5м/с.Масса какого мальчика больше и во сколько раз?
1 1

Ответы на вопрос

Отвечает Ямских Эльвира.

Ответ:

масса второго мальчика(у которого скорость 2.5м/c) больше в два раза

Объяснение:

v1= -5м/c

v2= 2.5м/c

до того как они оттолкнулись они стояли их импульс был 0

закон сохранения импульса

m1v1+m2v2=0

m1*-5+m2*2.5=0

2.5*m2=5*m1

m2/m1=2

масса второго мальчика(у которого скорость 2.5м/c) больше в два раза

2 0