СРОЧНО ПОМОГИТЕ !!!Задача: найти давление человек массой 50кг на пол если площадь его туфель 0,05м2


Ответы на вопрос

Отвечает Подольский Никита.

m=50   g=10   S=0.05   p=?
p=F/S=m*g/S=50*10/0.05=10^4 Па

===========