Какова глубина бассейна если давление воды на его дно равно 80 кПа


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрячёв Миша.
Давление находится по формуле P=pgh, остюда глубина равна h=P/pg = 80000/10*1000 = 8м.