Если массу каждого шара увеличить в 2раза.то во сколько раз увеличится гравитационное притяжение

между ними?ОЧЕНЬ ПРОШУ ОТВЕТИТЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Brezhneva Kristina.

гравитационное притяжение  ДО
F = G*m^2/R^2
гравитационное притяжение  ПОСЛЕ
F1 = (G*2m)^2/R^2=4*G*m^2/R^2=4*F
гравитационное притяжение увеличится в 4 раза