Сила тока в нагревательном элементе электрического обогревателя равна 8,3 А. За какое время через

поперечное сечение нагревательного элемента проходит 3,79 ⋅1019 электронов? Такое количество электронов проходит через поперечное сечение нагревательного элемента за __ секунд. Ответ (в том числе и промежуточные ответы) округлять до сотых!

Ответы на вопрос

Отвечает Gold Crazykonan.
Q=N*e

Q= 3.79*10^19* 1.6*10^(-19)= 6,064 Кл 

t= Q/J

t= 6.064/ 8.3= 0.73 с