чему равна работа за один цикл, совершаемая тепловой машиной, имеющей коэффициент полезного

действия 70% и отдавшей за один цикл холодильнику 300 Дж теплоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Прядко София.

КПД=1-Qx/Qн

Qн=Qx/(1-КПД)=300 Дж/(1-0.7)=300*0.3=1000 Дж

А=Qн-Qx=1000-300=700 Дж