СРОЧНО !!! 50 БАЛЛОВ Какова средняя плотность красного сверхгиганта, если его диаметр в 300 раз

больше солнечного, а масса в 30 раз больше, чем масса Солнца? подробно !!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Голубин Степан.

Ответ:Плотность ρ = m/V ; ρ1 / ρ2 = m1 V2/ m2V1

отсюда следует

p1 = 1400 кг/м^3*30/300^3 = 1,5 *10^-3кг/м3