2. Площадь меньшего поршня гидравлического пресса 15 см², площадь большего поршня 300 см². На

меньший поршень действует сила 450 Н. Какая сила действует на больший поршень? А) запишите формулу расчета силы, действующую на больший поршень Б) рассчитайте силу, действующую на большой поршень​

Ответы на вопрос

Отвечает Skatsenko Sten.

Ответ:

9 кН

Объяснение:

S1=15 см²   F1=450    S2=300 см²   F2=?

===

p1=p2

F1/S1=F2/S2 ----> F2=F1*S2/S1

F2=450*300/15=9000 H

=======================