Объём куска мрамора равен 6 дм3. Вычисли, какая выталкивающая сила будет на него действовать при

полном его погружении в воду., Плотность жидкости ρж=1000кг/м3, g=9,8 Н/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Кирилл.

Ответ:

Fa= 58,8 н

Объяснение:

Fa=  ρж*g*V

V = 6дм3= 0,006м3

Fa =1000*9,8*0,006= 58,8 н