2. Определить мощность машины, которая поднимает молот массой 200 кг на высоту 75 см 120 раз в

минуту.

Ответы на вопрос

Отвечает Запольская Алина.

Ответ:

3кВт

Объяснение:

m=200кг

h=75см=0,75м

n(кол-во подъемов)=120

t=60с

Найти N?

Решение:

N=A/t

A(работа, совершаемая машиной при поднятии молота)=mghn

N=mghn/t

N=200*10*0,75*120/60=180000/60=3000Вт=3кВт