1. Какая работа совершена при штамповке пластмассового изделия под поршнем гидравлического пресса,

если перемещение поршня составило 17 мм, а развиваемая при прессовании сила равна 12 кН? 2. Металлический шар массой 1,5 кг падает на землю с высоты 2 м. Какую работу при этом совершает сила тяжести?3. Какую работу совершает альпинист при подъеме в гору на высоту 3,5 км, если его вес вместе со снаряжением равен 900 Н?4. В каком случае совершается большая работа: при поднятии груза массой 50 кг на высоту 6 м или при падении груза массой 15 кг с высоты 2 м?5. Определите работу, которую совершает человек, поднимающий из колодца глубиной 8 м ведро воды массой 8 кг?6. Подъемный кран за 10 мин, совершил работу равную 9000 кДж. Какую мощность он при этом развил?7. Чему равна мощность машины, которая поднимает молот весом 1,5 кН на высоту 0,5 м за 1,5 с?8. За какое время настольный электрический вентилятор мощностью 50 Вт совершает работу 1 кДж?9. Какую работу совершает двигатель мощностью 10 кВт за 30 мин?10. Определите мощность, развиваемую краном при равномерном подъеме груза весом 50 кН на высоту 10 м за 20 с.Помогите пожалуйста​​

Ответы на вопрос

Отвечает Прядко София.

Ответ:

1. A=F*S=12000*0.017=204 H

2. mgh=1.5*10*2=30 H

3. A=Fh=900*3500=3.15 МДж

4. А1=m1gh1=50*10*6=3000 Н

А2=m2gh2=15*10*2=300 Н

Ответ при поднятии груза массой 50 кг

5. А=mgh=8*10*8=640 Дж

6. N=А/t=9000000/10/60=15 кВт

7. N=F*h/t=1500*0,5/1,5=500 Вт

8. N=А/t ⇒ t=А/N=1000/50=20 с

9. А=Nt=10000*30*60=18 МДж

10. N=А/t=Fh/t=50000*10/20=25 кВт

Объяснение: