Моторная лодка лодка прошларасстояние между приста-нями по течению реки за3 часа, а обратный

путьза 4 часа. Собственная ско-рость лодки равна 14 км/ч.Найдите расстояние междупристанями.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шатинська Ксенія.

Ответ:

24 км

Пошаговое объяснение:

Так как собственная скорость лодки равна 14,тогда 4(14-x)-сколько займёт путь против течения реки, 3(14+x)-сколько займёт путь по течению реки, значит можно составить уравнение 3(14+x)=4(14-x).Тогжа 42+3x=64-4x; - 4x+3x=64-42; -x=22;x=-22. Теперь зная это можно взять любую часть уравнения и решить 3(14+(-22))=24 км